«Интерпайп» и Vallourec планируют создать СП в Европе

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» и мировой лидер в производстве стальных труб, французская Vallourec планируют создать совместное предприятие в Европе

Соответствующую заявку в антимонопольные органы Германии German cartel office две компании подали 4 октября.

Согласно информации, стороны просят дать разрешение на «создание совместного предприятия и передачу существенных активов».

Бизнес-порталу UAprom в пресс-службе «Интерпайпа» подтвердили факт подачи заявки.

«Мы подтверждаем подачу обращения в антимонопольный орган германии в рамках проекта сотрудничества между компаниями», – сказал представитель компании, отметив, что детальнее информацию предоставит позже.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Ее продукция поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2016 году «Интерпайп» реализовал 572 тыс. т трубной и колесной продукции.

В «Интерпайп» работают 11,5 тыс. сотрудников.

Как сообщалось, ранее французская компания Vallourec, один из крупнейших в мире производителей бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, сообщила о завершении процесса консолидации своего бизнеса в Бразилии.