Гендиректором ДМК назначен Подкорытов, запуск комбината запланирован на 24 июля

Share

Наблюдательный совет Днепровского металлургического комбината, входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса», назначил генеральным директором предприятия Александра Подкорытова, ранее занимавшего пост заместителя гендиректора, а также возглавлявшего Енакиевский металлургический завод.

Новый руководитель комбината был представлен 7 июля в заводоуправлении ДМК народным депутатом, миноритарным акционером ИСД Сергеем Тарутой и исполнительным директором ИСД Максимом Завгородним, передает пресс-центр предприятия.

При этом, А.Подкорытов официально заявил о запуске ДМК. В течение двух недель планируется подготовить к работе каупера доменного цеха и ввести в нормальный режим работы энергетическое оборудование комбината. На 24 июля запланирован запуск ДП-1м, через 3-4 дня – ДП-9.

«Уже в течение месяца мы планируем начать выпуск товарной продукции», – сказал гендиректор ДМК.

Кроме того, было объявлено, что достигнута договоренность с поставщиками сырья и энергоресурсов. Во-вторых, при условии усиления менеджмента ДМК, акционерами было дано согласие на запуск предприятия и их гарантии текущих проплат за сырье и энергоресурсы. Долги комбината будут реструктурированы и начнут выплачиваться кредиторам после стабилизации работы предприятия.

Приказ по расконсервации и вводу технологического оборудования в работу (с графиком по переделам) уже издан, приказ по выводу персонала из простоя подписан 7 июля.

«Вывод комбината из простоя начинается прямо сегодня. С 7 июля руководители структурных подразделений обеспечивают вывод вверенного им персонала на рабочие места с последующим направлением штата на инструктажи, обучение и другие мероприятия, призванные восстановить профессиональный уровень работников и «освежить» их знания по охране труда», – сообщает пресс-центр ДМК.

С понедельника, 10 июля, на комбинате будет восстановлено энергоснабжение всеми видами энергоресурсов, в том числе электроэнергией в нужном объеме и природным газом. Предположительно во вторник на предприятие начнут поступать первые составы с сырьем.