Бывший директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Павел Науменко подал апелляцию на решение Киевского районного суда города Харькова, который осудил его на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать руководящие должности в течение 3 лет.
На вопрос, не пропущен ли уже срок подачи апелляции, старший прокурор Харьковской областной прокуратуры Денис Фальченко ответил: “Вряд ли. Срок отсчитывается со дня отправки, а так как он находится сейчас под стражей, документ мог долго идти из СИЗО”.
“Я еще не видел своими глазами бумагу, поэтому не могу назвать дату подачи апелляции. Завтра-послезавтра поеду в суд забирать ее”, – добавил он.
Как сообщалось, в декабре 2010 года Киевский районный суд города Харькова признал бывшего генерального директора ХГАПП П.Науменко виновным в растрате государственных средств в размере около 40 млн. грн. и служебном подлоге.
Источник: «Интерфакс-Украина»