Из аэропорта «Киев» (Жуляны) будут запущены регулярные международные рейсы: авиакомпания «Визз Эйр» заявляет о намерении отказаться от «Борисполя» как аэропорта базирования, пишет газета «Экономические известия».
Компания «Визз Эйр Украина» меняет аэропорт базирования с «Борисполя» на «Киев» (Жуляны), переводя туда все свои рейсы. Никаких деталей решения в «Визз Эйр» не раскрывают, обещая изложить все факты во время пресс-конференции 14 января.
В «Жулянах» изданию сообщили, что есть договоренность о переходе авиакомпании в этот аэропорт с началом летней навигации этого года, то есть с конца марта.
В аэропорту «Борисполь» удивлены такой новости и, по словам пресс-секретаря предприятия Оксаны Ожиговой, не понимают мотивации компании.
«На сегодняшний день обеспечить надлежащий уровень обслуживания базирования, взлета и посадки такого типа самолета, как Airbus-320 (формирует основу флота «Визз Эйр»), может в Украине только аэропорт «Борисполь»,— говорит Ожигова.
Тем более неожиданным решение «Визз Эйр» стало для представителей «Борисполя» из-за того, что совсем недавно авиакомпания сменила свой базовый международный терминал с B на F.
«Вместе с МАУ «ВиззЭйр» стала первой авиакомпанией, отправившей 31 октября 2010 г. свои рейсы из терминала F. Основным стимулирующим фактором смены терминала для авиакомпаний стало то, что при том же уровне аэропортовых тарифов, что и в терминале В, они получили гораздо более высокий уровень комфорта и сервиса»,— говорит Ожигова.
Также в «Борисполе» подчеркнули, что никаких документов о прекращении сотрудничества с «Визз Эйр» на предприятии нет, равно как и официальных заявлений со стороны компании о подобных намерениях.
Издание сообщает, что в «Жулянах» не разделяют скепсис представителей «Борисполя» в отношении технических возможностей аэропорта. «За последние пару лет аэропорт был капитально реконструирован. За деньги, выделенные по программе Евро-2012, удлинена взлетно-посадочная полоса (в соответствии с техническими требованиями к обслуживанию самолетов Boeing и Airbus), отремонтировано здание аэровокзала, завершается монтаж светосигнальной системы, что позволит перевести аэропорт на круглосуточный режим работы»,— говорит заместитель гендиректора аэропорта «Киев» Олег Петровский. Эти работы планируется завершить как раз ко времени прихода новой авиакомпании. Вместе с тем представитель аэропорта признает, что узким местом предприятия является терминальный комплекс постройки прошлого века и с пропускной способностью 270 пассажиров в час.
Переход в «Киев» позволит «Визз Эйр» сократить расходы на аэропортовые сборы примерно на 20%, сообщили изданию в аэропорту.
Вместе с тем, эксперты предполагают, что «Визз Эйр» все-таки еще может изменить свое решение — если «Борисполь» предложит компании скидку на аэропортовое обслуживание. Ведь такая модель бизнеса, как low-cost, делает весомым фактором даже незначительные колебания любых издержек.
uaprom.info (Киев)