В немецкой деревушке построили тропический рай [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

В сельской местности между Дрезденом и Берлином, в ангаре, где некогда располагались дирижабли, построили тропический рай.  Гигантское сооружение покрывает площадь 66 000 квадратных метров.



Ангар  первоначально принадлежал компании, производящей транспортные дирижабли. Когда эта затея не удалась и компания разорилась, малазийская фирма выкупила помещение и создала в нем тропический парк, в котором поддерживается температура 26 градусов по Цельсию.


 


В тропическом курорте расположен самый  большой в мире крытый бассейн, аквапарк и тропическое море с песчаным пляжем протяженностью в двести метров.


 


Конструкция ангара была существенно изменена: в него встроили огромные окна, а двери заварили, чтобы сохранить  жару  даже во время снежной немецкой зимы. Купол имеет 5 млн. кубических футов пространства.


 


По материалам: inhabitat


0032.jpg


0042.jpg


0052.jpg


0012.jpg


uaprom.info (Киев)