В Днепропетровске дорожная фирма проводит повторный ремонт проспекта Гагарина [ uaprom.info ]

Share

В Днепропетровске дорожная фирма проводит повторный ремонт пр. Гагарина за свой счет. В пресс-службе горсовета напомнили, что всего два года тому назад на этой магистрали, принимающей весь автотранспорт, въезжающий в областной центр со стороны Запорожья, выполнялся капитальный ремонт. Но за это время асфальт почти повсеместно разрушился. Экспертная комиссия выдала заключение о том, что ремонтные работы были проведены некачественно.


 


Некачественный асфальт с пр. Гагарина снят. Несколько дней одна дорожная полоса автомагистрали на участке от Подстанции до ул. Казакова была полностью перекрыта. В настоящее время здесь начата укладка нового, качественного покрытия.


 


За невыполнение дорожной организацией своих обязанностей и условий договора, городская власть подала иск в суд и в текущем году добилась удовлетворения требований, предъявленных к подрядчику. Название фирмы пресс-службы не разглашает.


 


Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, требующий от подрядных организаций комплексного и качественного выполнения работ, потребовал от фирмы, производившей ремонт пр. Гагарина, за свои средства заменить асфальтовое покрытие


и провести все работы с четким соблюдением всех технологических требований.


 


Галина Романенко


uaprom.info (Днепропетровск)