Авиакомпания Коломойского «маринует» 220 украинцев в Доминиканской Республике

Share

Украинские пассажиры в аэропорту в Доминиканской Республике с 9 января ожидают вылета в Киев. Об этом сообщила одна из пассажиров, ожидающих вылета в аэропорту Пунта Кана (Доминиканская Республика).


По ее данным, около 300 пассажиров уже третьи сутки ожидают вылета в аэропорту. При этом их не возвращают в отели, и они находятся в зоне ожидания. По ее словам, оператор MIBS travel не может объяснить точной причины такой задержки, ссылаясь на поломки в самолете компании «АэроСвит».


Как отметил в комментарии помощник директора авиакомпании «АэроСвит» по связям с общественностью Сергей Куцый, проблемная ситуация действительно есть, однако она продолжается не трое суток. По его словам, самолет должен был вылететь из Доминиканской Республики 9 января в 22.15 по местному времени (по киевскому — в 4.15 10 января), поэтому задержка составляет менее 2 суток. С.Куцый также отметил, что пассажиров, ожидающих вылета, – более 220 человек.


«На момент, когда самолет прилетел из Киева, пассажиров подтянули в аэропорт. Когда выяснилось, что есть технические проблемы (с самолетом), их поселили в отель», – сообщил он.


В то же время, по его данным, около 15-20 человек не связались с представителем туроператора, поэтому их не поселили. «Ситуация выясняется, в ближайшее время будет известно, когда возможен вылет в Киев», – сказал С.Куцый. До вылета пассажиры будут находиться в отеле, отметил он.


О том, как в конце декабря «Аэрофлот» продержал в 13-ти часовом плену украинцев, можно прочесть здесь.


Источник: УНИАН