Азаров признал провал восстановления строительства в Украине в 2010 г.

Share

Премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что в прошлом году не удалось восстановить объемы строительства. Вместе с тем он отметил, что после почти 60-% падения в 2009 году, удалось переломить негативную тенденцию в строительном комплексе. Об этом он заявил, открывая заседание правительства.


По словам Азарова, сейчас необходимо ускорить восстановление темпов строительных работ. Нужно не только “закрыть” вопрос недостроев и долгостроев, но и заложить надежную основу для строительства – в первую очередь жилья, больниц, школ, детских садов, то есть, социальной инфраструктуры, которая обеспечит нормальные условия жизни и работы нашим людям.


Премьер-министр отметил: “Строительство – это еще один определяющий сектор внутреннего рынка, который вместе с инфраструктурой является катализатором инвестиционных процессов и роста смежных отраслей”.


Отвечать за наращивание “оборотов” этого сектора поручено вице-премьер-министру – министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства В. Тихонову.


Источник: ЛIГАБiзнесIнформ