“СУЭК” изучает информацию Федеральной антимонопольной службы РФ о раскрытии картельного сговора на угольном рынке, в котором, по мнению ведомства, принимала участие компания. Об этом сообщает пресс-служба угольной компании.
По заявлению ФАС, в результате картельного сговора три участника получили доход более 5 млн. руб. Эта информация была обнародована 28 декабря на брифинге руководителей Службы.
Согласно сообщению “СУЭК”, компания убеждена в том, что не осуществляла согласованных действий в составе картеля и не участвовала в нарушении антимонопольного законодательства, которые препятствовали конкуренции или нарушали права потребителей.
“СУЭК” утверждает, что у компании не было возможности подготовить и предоставить ФАС полную информацию по делу, так как вопросы по нему стали известны компании только в середине декабря. При этом эпизоды, которые рассматривает ФАС, относятся к поставкам около 200 тыс. т угля в 2009 году из общего объема реализации компании 87 млн. т угля.
Ранее стало известно, что ФАС подозревает ОАО “Кузбасская топливная компания” (КТК), ОАО “Кузбассразрезуголь” (КРУ), ОАО “СУЭК” и ряд региональных угольных компаний в картельном сговоре на рынке энергетического угля.
Источник: fincake