Президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.
«Сегодня я заветировал Налоговый кодекс», – сказал глава государства на совещании с экономическим блоком правительства и администрацией президента в аэропорту «Борисполь» перед вылетом в Астану на саммит ОБСЕ во вторник.
Также В.Янукович поручил проработать отдельные разделы Налогового кодекса, которые должны быть изменены, до четверга, 2 декабря.
«Мы должны с вами принять наш общий вывод, что кодекс надо доработать по некоторым разделам. Я хотел бы, чтобы вы до четверга еще доработали по тем разделам, которые мы сегодня должны с вами изменить… Все, что касается защиты прав товаропроизводителей, бизнеса, там, где они нарушены, в части чего на ваш взгляд нужно изменить (кодекс)», – заявил В.Янукович.
Напомним, 28 ноября с.г. представители предпринимателей подписали протокол с правительством относительно вето Налогового кодекса.
По материалам Интерфакс-Украина, РБК-Украина