Ангола хочет сотрудничать с Украиной в судостроении

Share

Ангола хочет сотрудничать с Украиной в судостроении. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.


 


По сообщению, 22 сентября посол Украины в Анголе Владимир Лакомов встретился с министром рыболовства и морских ресурсов Анголы Саломау Ширимбимби.


 


В ходе встречи министр рассказал послу Украины о реализации правительственной программы модернизации рыбной отрасли Анголы, в частности создании современного рыболовецкого флота.


 


С учетом большого потенциала машиностроительной отрасли Украины Ширимбимби выразил заинтересованность в привлечении украинских судостроительных предприятий к реализации этой программы.


 


В случае заинтересованности со стороны Украины министр готов принять делегацию украинских судостроителей с целью наработки условий реализации совместных проектов.


 


Как сообщалось ранее, в сентябре 2004 года Ангола выразила заинтересованность в участии украинских предприятий в проектах правительства Анголы по послевоенному восстановлению ее экономики.


 


Источник: www.ukranews.com


 


SSI REMOVED