В Киеве сдали дом по программе «Доступное жилье» [ uaprom.info ]

Share

25 ноября заместитель председателя КГГА Александр Мещеряков открыл новый жилой дом на улице Васильченко, 3, в Соломенском районе столицы. Об этом говорится в сообщении КГГА.


«Дом на 155 квартир, этажностью 10, 12 и 14 этажей, построено на месте старого пятиэтажного общежития, из которого мы отселили 41 семью. Из них 28 семей получили жилье в других домах, а 13 семей приобрели квартиры в новостройке на льготных условиях. 89 квартир профинансировано по программе «Доступное жилье», по которой 70% стоимости оплачивают будущие владельцы квартир, а 30% – город», – сообщил Мещеряков.


С начала года заселены жилые дома на улицах Вышгородской, 54-Б, Полесской, 28, Алма-Атинской, 37-Б, Сырецкой, 32 и Тухачевского, 44, построенных по программе строительства доступного и социального жилья. Всего в 2010 году по программе доступного жилья новые квартиры получила 721 семья.


uaprom.info (Киев)