Австрийская архитектурная студия Ernst Giselbrecht + Partner разработала и осуществила инновационный проект здания офиса для компании Kiefer Technic Architecture Showroom, расположенный в Штирии (Австрия). Это ультрасовременный дом, фасад которого находится в постоянном движении, каждый день и каждый час динамично изменяя внешний облик здания.
Железобетонные перекрытия в конструкции чередуются со стеклянными фасадами, закрытыми жалюзи из алюминиевых пластин, которые движутся вдоль вертикально установленных направляющих. Динамичные жалюзи обработаны белой штукатуркой EIFS (Exterior Insulation and Finishing Systems), обладающей теплоизоляционными и санирующими свойствами.
С помощью электронного программирования панели находятся в постоянном движении и формируют различные композиционные решения фасада здания, меняя его облик и привлекая внимание прохожих.
По материалам: archdaily
uaprom.info (Киев)