Прорыв в борьбе с преступностью: задержан школьник, заминировавший аэропорт «Борисполь» [ uaprom.info ]

Share

17 ноября на телефон дежурной части ГУ МВД Украины в Киевской области поступило анонимное сообщение о том, что в одном из помещений аэропорта «Борисполь» находится взрывчатка.


На место происшествия отправились следственно-оперативная и взрыво-техническая группы. После проведенной проверки информация о минировании не подтвердилась. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД.


В сообщении указывается, что благодаря быстрому реагированию со стороны милиции и соответствующих служб аэропорта эвакуация пассажиров и работников аэропорта не понадобилась.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что неизвестный звонил из Днепропетровской области. Совместными усилиями сотрудников Управления уголовного розыска ГУМВД в области и оперативников Вольногорского ГО милиции был установлен и задержан 15-летний ученик одной из средних школ.


Как выяснили правоохранители, утром 17 октября школьник находился на уроке физкультуры. Именно оттуда, воспользовавшись своим мобильным телефоном, он и сделал звонок с ложным сообщением о заминировании.


Сейчас собранные материалы направлены в ГУМВД Украины в Киевской области для принятия решения согласно действующему законодательству.


uaprom.info (Киев)