Азаров подбросил Попову 45 млн. грн. на новые трамваи

Share

Кабинет министров Украины перераспределил средства Стабилизационного фонда, уменьшив расходы на выполнение функций столицы, и увеличив на реализацию инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 1 ноября 2010 г. № 1014.


Согласно постановлению, на 5 млн. грн. уменьшили расходы главного управления капитального строительства на проекты реконструкции сооружений очистки сточных канализационных вод, строительство второй нитки главного городского канализационного коллектора и т.д.; исключили расходы в размере 51,5 млн. грн. на строительство административных второй очереди объекта «Комплекс сооружений Верховного Суда Украины по ул. П. Орлика, 8, в г. Киеве».


Всего теперь для выполнения функций столицы в соответствии с Законом Украины «О столице Украины – городе-герое Киеве» направлено 948,5 млн. грн.


Освободившиеся средства направили городскому бюджету г. Киева на приобретение трамвайных вагонов в сумме 45 млн. 608,3 тыс. грн. и на завершение строительства троллейбусной линии в жилом районе «Масаны» в Чернигове – 2,5 млн. грн.


Источник: РБК-Украина