Крупнейший румынский метзавод Миттала гасит домну из-за обвала спроса [ uaprom.info ]

Share

С 19 ноября 2010 г. по 19 января 2011 г. ArcelorMittal Galati, крупнейший металлургический завод Румынии, затушит минимум на два месяца одну из двух доменных печей, сообщает SteelGuru.


Кроме того, в течение ближайших трех месяцев 9500 работников завода будут последовательно отправлены в 20-ти дневный принудительный отпуск.


По словам пресс-секретаря ArcelorMittal Galati Дориана Думитреску, компания отрегулирует производство в соответствии с конъюнктурой регионального рынка, особенно в Турции.


Напомним, что в 2008 г. ArcelorMittal Galati уже затушил одну домну и остановил работу сталелитейного цеха. Кроме того, в 2009 г. предприятие также остановило производство на коксохиме, начав импорт кокса. Также с 2007 г. компания уволила порядка 5000 рабочих


В прошлом году ArcelorMittal Galati получил крупнейший убыток за всю историю в 1,4 млрд. румынских лей (334 млн. евро), продажи предприятия упали на 50%, до 3,58 млрд. румынских лей (845 млн. евро).


uaprom.info (Киев)