В Китае построят самое большое здание в мире [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Заха Хадид примет участие в амбициозном проекте в Чэнду. Архитектор займется проектом Центра современного искусства, входящего в состав многофункционального комплекса Chengdu Tianfu Square, который его девелоперы ETG называют самым крупным зданием в мире (общая площадь 1,5 млн. кв. м).



Он соединит в себе офисы, конференц-центр и центр коммерческих выставок, огромный торговый центр (300 тыс. кв. м), отель на 1000 номеров и аквапарк на 20 000 посетителей одновременно. В качестве дополнения, которое должно привлечь интересующихся культурой туристов, выступит порученный Хадид центр: туда войдут музей современного искусства (30 000 кв. м), выставочный зал ( 12 000 кв. м) и театр на 1800 зрителей.


 


Пока стал известен только предварительный проект этого сооружения, окончательный вариант будет представлен публике не раньше, чем в начале следующего года. Тем не менее, компания ETG, являющаяся крупнейшей в Китае и поддерживаемая в своих проектах для Чэнду правительством, развивающим отстающие от приморских западные районы КНР, планирует открыть весь комплекс не позже, чем через несколько лет, возможно, даже в 2012.


 


По материалам: archi


76254.jpg


76256.jpg


uaprom.info (Киев)