Южнокорейская сталелитейная компания POSCO объявила об увеличении цен на ноябрь. Дороже станет основная продукция компании из нержавеющей стали. Об этом сообщает Reuters.
Согласно сообщению, г/к прокат POSCO подорожает на 2,7% относительно октября. В качестве причины для роста цен в компании называют увеличение стоимости сырья.
Данное повышение станет для POSCO третьим за последнее время, пишет Reuters. В этом году компания уже дважды повышала цены, но не смогла полностью компенсировать рост цен на сырье – железную руду и коксующийся уголь.
POSCO повысила прибыль на 9% в третьем квартале по сравнению с прошлым годом, но не оправдала прогнозов, так как небольшое повышение цен на продукцию не компенсировало рост стоимости сырья. В третьем квартале компания получила операционную прибыль в 1,1 триллиона вон ($985 миллионов) при прогнозах аналитиков в 1,27 триллиона вон. Это на 40% ниже, чем во втором квартале.
Источник: Металлсервис