Львов нашел компанию, которая займется реконструкцией аэровокзала

Share

Государственное предприятие «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове» ведет переговоры с корпорацией «Альтис-Холдинг» (Киев) о реконструкции здания аэровокзала во Львовском аэропорту. Согласно объявлению о закупке у одного участника в «Вестнике государственных закупок», стоимость предложения «Альтис-Холдинга» составляет 89,2 млн. грн.


При этом в объявлении не уточняются сроки рассмотрения предложения строительной корпорации.


Львовский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2510 м и шириной 45м. Аэродром пригоден для эксплуатации ВС типов Ил-62, Ил-76, Ту-154, В-737, А-320 с ограничениями и классом ниже без ограничений круглосуточно. В настоящее время ведутся работы по реконструкции и удлинению полосы.


В аэропорту открыт пункт пропуска через государственную границу для международного воздушного сообщения. На территории предприятия расположен аэровокзал пропускной способностью 200 пасс./час.


В августе Кабинет министров увеличил финансирование реконструкции аэродромной части из госбюджета на 200 млн. грн., сократив его на аналогичную сумму в 2011 г., а также повысил затраты на строительство нового аэровокзала на 78,72 млн. грн (в 2011-м сокращено на 78,72 млн. грн).


Источник: building