Китайская Wuhan Steel не собирается менять цены на ноябрь [ uaprom.info ]

Share

Металлургическая компания Wuhan Iron & Steel Co Ltd, третий по величине сталепроизводитель Китая, не будет менять цены на основную металлопродукцию на ноябрь. Об этом говорится в сообщении компании.


В частности, стоимость г/к рулона до уплаты налогов составит 4260-4400 юаней за тонну, х/к рулона – 5250 юаней за тонну.


Wuhan Steel стала второй меткомпанией, огласившей цены на ноябрь. Ранее на этой неделе Baoshan Iron & Steel Co Ltd заявила, что оставит цены на свою металлопродукцию без изменений.


Напомним, что быстрый рост стальных цены на внутреннем рынке КНР после праздников сменился существенным падением с середины текущей неделе.


Так, в пятницу фьючерсные контракты по арматуре на Шанхайской фьючерсной бирже заключались по 4460 юаней за тонну по сравнению с 4474 юаней за тонну днем ранее.


Контракты по арматуре являются benchmark для китайского внутреннего рынка.


uaprom.info (Киев)