27 сентября определят участников конкурса на «Требса и Титова»

Share

Межведомственная конкурсная комиссия 27 сентября примет решение о допуске на конкурс по стратегическим месторождениям имени Требса и Титова компаний, подавших заявки. Об этом сообщил в пятницу замглавы Минприроды России Сергей Донской.


Роснедра в понедельник закончили прием заявок от претендентов на месторождения имени Требса и Титова, расположенные в Ненецком автономном округе. Желание побороться за актив выразили ТНК-BP (через «дочку» «Самотлорнефтегаз»), «ЛУКойл» (через «ЛУКойл-Коми»), «Башнефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и индийская ONGC (через «Норд Империал»).


«В понедельник состоится первое заседание конкурсной комиссии по допуску участников. Посмотрят заявки и примут решение», – сказал замминистра.


Источник: РИА Новости