Бойко забыл, когда вышел из RUE

Share

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отрицает свою причастность к деятельности компании “РосУкрЭнерго” (Швейцария). Об этом он сказал на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности “РосУкрЭнерго”.


“Никакого отношения к “РосУкрЭнерго”, участия в управлении я не имею или в корпоративной собственности на данный момент”, – сказал министр, отвечая на вопрос депутата Рады, председателя комиссии Романа Зварыча (фракция Блока “Наша Украина-Народная Самооборона”).


В ответ на это Зварыч спросил Бойко, может ли тот предоставить документальное подтверждение того, что вышел из состава членов координационного комитета “РосУкрЭнерго”.


“Откровенно говоря, я не помню, когда я вышел или не вышел (из состава совета)… Я могу поднять, кто сейчас является членом координационного комитета и то, что я сейчас не имею никакого отношения (к компании), я вам сказал официально под запись”, – сказал Бойко.


В свою очередь Зварыч отметил, что комиссия обратится в Министерство топлива и энергетики с просьбой предоставить документы, подтверждающие выход Бойко из состава комитета компании.


8 сентября комиссия Рады по деятельности “РосУкрЭнерго” решила заслушать Бойко на своем следующем заседании.


Источник: Украинская правда