Во Вьетнаме строят элитный небоскреб [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

DK2 – проект жилого высотного здания с апартаментами класса «люкс» и безупречным сервисом, которое будет построено в Ханое, на берегу Западного озера.


Проект небоскреба разработало архитектурное бюро ICE Architects. Помимо квартир с полным сервисным обслуживанием в здании разместится закрытый клуб, а еще часть площадей предназначена для коммерческого использования.


Небоскреб состоит из двух башен с независимой инфраструктурой, а связующим звеном между ними служит горизонтальный блок в верхней части, где и располагаются службы клуба.


 


Башни отличаются по высоте; более высокая расположена у самой воды. Вторая башня «выросла» посреди зеленой зоны, на территории которой находится детская площадка и бассейн.


В клубе, расположенном на платформе, перекинутой от одной башни к другой, к услугам жильцов представлены все современные средства бизнес-коммуникаций, библиотека, бар, тренажерный зал и бассейн под открытым небом. Здесь значительно тише, чем внизу, и это «взрослая» зона работы и отдыха, в отличие от «семейной» зоны отдыха у подножия башен.


 


Внешний облик высоток является логическим продолжением организации внутреннего пространства, как по форме, так и по содержанию. Наиболее заметной его особенностью станут подвесные сады, создающие персональные зеленые зоны в каждом блоке апартаментов и особую атмосферу гармонии с природой и уединения.


Это оригинальная интерпретация широко распространенного в Ханое принципа строительства, когда многоэтажные здания оформляются внутренними двориками, балконами или лестничными пролетами с зелеными островками, которые улучшают естественную вентиляцию квартир и дают спасение от прямых лучей палящего солнца. Как правило, внешние зеленые зоны находят свое продолжение и внутри квартиры.


 


Таким образом, башни жилого комплекса идеально приспосабливаются к тропическому климату Вьетнама, обеспечивая сквозную вентиляцию и естественное затенение как фасада, так и внутренних покоев дома. Многие квартиры в доме выполнены с двухуровневой планировкой, с большими террасами или балконами. Вентилируемые фасады служат климатическим буфером, так же как и зеленые насаждения, естественным образом поддерживая наиболее комфортную температуру в апартаментах.


 


По материалам: arttobuild


vi_1.jpg


vi_2.jpg


vi_3.jpg


vi_4.jpg


uaprom.info (Киев)