Появились фотографии арок из небоскребов в ОАЭ [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Напомним, в Дубае планируется построить многофункциональный комплекс Park Gate, который будет выполнен в виде арок. Об этом говорится в сообщении архитектурного бюро Adrian Smith + Gordon Gill, занимавшегося разработкой проекта.


Park Gate состоит из шести небоскребов попарно соединенных сводами с подвесными садами. Высота зданий с одной стороны комплекса составит 37 этажей, с другой – 34 этажа, что создаст эффект асимметричности комплекса. Кроме того, небоскребы будут немного повернуты относительно друг друга. Под сводами, на крышах зданий расположатся бассейны и зимние сады.


 


Благодаря воде и создаваемой арками тени, температура на внутренней территории всего комплекса арок будет на 10-15 градусов ниже, чем на улице. Часть энергии необходимой для работы комплекса будет вырабатываться солнечными батареями, установленными по всему своду и стенам зданий.


 


Общая площадь Park Gate составит 423 тысячи квадратных метров. В нем разместятся офисные и торговые помещения, а также отель. Объем инвестиций в проект и сроки его реализации неизвестны.


 


По материалам: inhabitat


Park-Gate-2b-537x380.jpg


Park-Gate-3.jpg


Park-Gate-4.jpg


Park-Gate-5.jpg


uaprom.info (Киев)