Honda отзывает 427 тыс. автомобилей

Share

Японский автомобильный концерн Honda Motor отзывает в США 427 тыс. автомобилей из-за выявленной проблемы с ключом зажигания. Об этом сообщается на сайте Национального управления по безопасности движения автотранспорта США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).


Согласно сообщению экспертов NHTSA, при определенных положениях механизма переключения передач выемка ключа зажигания может привести к самопроизвольному движению автомобиля.


В заявлении самого концерна говорится, что данная проблема уже привела к ряду инцидентов, несколько водителей получили легкие травмы.


Отзыву в США и Канаде подлежат три модели Honda 2003-04 года выпуска – Accord, Civic и Element.


В этом году Honda из-за различных технических проблем отозвала в США около 600 тыс. автомобилей.


Honda Motor Co. была основана в 1946 г. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия компания Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, более чем на 100 площадках. Штаб-квартира компании расположена в Токио, число сотрудников составляет около 200 тыс.


Первые официальные продажи Honda Motor в России начались в 1991 г. с моделей Civic и Accord. В следующем, 1992 г., компания открывает в Москве свое представительство и приступает к созданию дистрибьюторской сети. С 1993 г. Honda Motor начинает первые продажи мототехники. Современный период в истории продвижения компании на российском рынке был ознаменован созданием 18 февраля 2004 г. собственного подразделения ООО “Хонда Мотор РУС”.


Источник: РИА Новости