Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку завершила проверку информации об акционерах холдинговой компании «Киевгорстрой» в соответствии с поручением Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий. Об этом сообщил член ГКЦБФР Владимир Петренко.
«Расследование проводилось и оно закончилось», – сказал он.
При этом Петренко отказался предоставить какую-либо информацию о результатах проверки.
Он отметил, что любые изменения в составе акционеров предприятий отображаются в системе раскрытия информации ГКЦБФР, однако не сообщил, зафиксированы ли такие изменения среди акционеров ХК «Киевгорстрой».
Согласно данным ГКЦБФР по состоянию на конец 2009 года, 80% акций принадлежали Киевсовету.
Отметим, в конце июля Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий поручила ГКЦБФР до 30 июля проверить информацию об акционерах холдинговой компании «Киевгорстрой».
15 июля на собрании директоров президент «Киевгорстроя» Василий Можар заявил о выводе компании из коммунальной собственности.
Первый заместитель Киевгорадминистрации Александр Попов намерен проверить эту информацию.
2009 год «Киевгорстрой» закончил с чистой прибылью 11,816 млн. гривен.
В ХК «Киевгорстрой» входит около 98 компаний, работающих на строительном рынке и рынке строительных материалов, в числе которых: 6 дочерних предприятий, 35 открытых акционерных обществ, 4 общества с ограниченной ответственностью и 53 ассоциированных компаний.
Источник: Українські новини