Со 2 августа петербургские ООО “Джи Эм Авто” и ООО “Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия” (ТММР) приостанавливают производство на время коллективных отпусков. Об этом сообщили в пресс-службах предприятий. Коллективные отпуска продлятся до 15 августа включительно.
Представитель ТМРР сообщил, что коллективный отпуск сотрудников предприятия регулярно проводится летом. “Подобная практика коллективных отпусков характерна для автопроизводителей по всему миру”, – сказал он.
Toyota Motor Company ввела автомобильный завод в промзоне Шушары под Петербургом в конце декабря 2007 г. Toyota выпускает на заводе в РФ модель Camry. По итогам 2009 г. выпущено 8,31 тыс. машин.
GM ввел в эксплуатацию завод в Петербурге в ноябре 2008 г. Первая очередь рассчитана на производство 70 тыс. автомобилей в год. В планах “Джи Эм Авто” на 2010 г. – произвести 30 тыс. автомобилей, что в 6 раз превысит показатель 2009 г.
Предприятие производит кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara, седан С-класса Chevrolet Cruze. С конца июня 2010 г. также началось производство Opel Astra.
Источник: finmarket