«В основе государственной политики – закулисные интриги», – Ющенко об отставке Кабмина и секретаря СНБОУ [ uaprom.info ]

Share

Официальный сайт Президента Украины опубликовал заявление главы государства об отставке Кабинета Министров Украины и Секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Украины.


 


В своем заявлении Виктор Ющенко отмечает, что предоставил главе правительства, Государственному Секретарю, Секретарю СНБОУ полномочия, которые не имели до сих пор чиновники на данных должностях. 


 


«С каждым днем, я все больше становился свидетелем того, как между этими институтами идет сначала противостояние, потом серьезные конфликты. Затем закулисные интриги, что начало передаваться на основу государственной политики. Я стал свидетелем того, как по сути, каждый день приходилось вмешиваться в конфликты, которые возникают между СНБОУ и Правительством, между Госсекретарем и СНБОУ, между Правительством и Верховной Радой, одним словом, эти конфликты уже стали повесткой дня работы власти».


 


Он также высказал разочарование в отношении действий указанных должностных лиц: «Уверен, что мои друзья, которые были наделены таким уникальным доверием людей и такими невиданным полномочиями, могли уникально использовать этот ресурс на благо своей работы. Я также был уверен и в том, что люди, которые находятся на таких выскоих государственных должностях, понимают бремя государственной ответственностью, и поэтому считал, что они должны слышать друг друга и договариваться – это их обязанность».


 


Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины в полном составе в ближайшее время будет отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.


 


Исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен глава Днепропетровской областной государственной администрации Юрий Ехануров.


 


uaprom.info (Киев)