Военный вертолет совершил аварийную посадку на Эльбрусе

Share

27 июля вертолет с военнослужащими на борту совершил аварийную посадку на склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил представитель Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС РФ.


“Днем во вторник вертолет Минобороны вынужден был совершить аварийную посадку на одном из склонов горы Эльбрус. Сведений о пострадавших пока нет”, – сказал источник.


Он сообщил, что на место ЧП выдвинулись спасатели. Причины случившегося выясняются.


Источник в Северо-Кавказском военном округе сказал, что речь идет о вертолете Ми-8. “По предварительным данным, аварийную посадку совершил вертолет Ми-8, который выполнял плановый полет. После взлета с одной из площадок в районе горы Эльбрус у вертолета отказал один из узлов, в результате чего машина жестко приземлилась на ту взлетную площадку”, – сказал источник.


Источник: РИА Новости