В 2006 г. Министерство транспорта и связи Украины собирается получить 410 млн. грн. из госбюджета для модернизации отечественного метрополитена.
Об этом uaprom.info сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Виктор Бондар.
По его словам, за бюджетные ресурсы будут реконструироваться и строиться объекты харьковского, днепропетровского и донецкого метрополитенов.
Однако основная часть средств будет направлена на развитие столичного метрополитена. Финансирование реализации этого проекта осуществят за счет госбюджета и местных бюджетов.
На данный же момент Кабмин предоставил 40 млн. гривен для немедленного устранения аварийных ситуаций в донецком и днепропетровском метрополитенах. В частности, в Донецке коксохимический цех и близлежащий жилой квартал, расположенные над метро могут фактически уйти под землю. Подобная ситуация наблюдается и в Днепропетровске.
uaprom.info (Киев)