Покупателям Chevrolet Corvette предложат собрать двигатель своими руками

Share

Компания Chevrolet предложила покупателям спортивного купе Corvette лично поучаствовать в процессе сборки двигателя для собственного автомобиля. Об этом говорится в пресс-релизе GM.


Отмечается, что стоимость этой “услуги” составит $5800.


За эти деньги будущий владелец сможет приехать на завод GM в Мичигане, где ему предоставят возможность, во-первых, проследить за всем процессом сборки двигателя, а во-вторых, лично выполнить некоторые сборочные операции. Затем собранный двигатель получит именную табличку владельца и будет отправлен на завод в Кентукки для установки на автомобиль. Расходы по проезду и проживанию в указанную выше сумму не входят.


Данная программа пока распространяется только на “топовые” моторы: LS7 – семилитровый агрегат, используемый в “заряженной” версии Z06, на LS9 – 6,2-литровый двигатель V8 с компрессором, устанавливаемый на ZR1, и LS3 – атмосферный 6.2, используемый в Corvette Grand Sport. На все моторы, собранные клиентами вручную, устанавливается традиционная гарантия – пять лет или 100 тыс. миль пробега.


Источник: Quto.ru