ММК им. Ильича в августе увеличил производство основных видов продукции [ uaprom.info ]

Share

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая область) в августе повысил объемы производства основных видов продукции. В частности, выпуск готового проката повысился на 2,2% по сравнению с июлем до 440,5 тыс. тонн, стали – на 3,6% до 545,7 тыс. тонн., чугуна –  на 6,6% до 425 тыс. тонн.


 


По оперативным данным ОАО «Южинформатика» (по состоянию на 31 августа 2005 года), с начала года ММК им. Ильича выпустил 3 724,5 тыс. тонн готового проката, 3 385 тыс. тонн чугуна, 4543,7 тыс. тонн стали.


 


В целом по Украине за август увеличилось производство чугуна и стали, при этом производство проката незначительно сократилось.


 


В частности, производство чугуна увеличилось на 10,3% по сравнению с июлем до 2471,4 тыс. тонн. Производство стали увеличилось на 6,3% по сравнению с июлем до 3096,1 тыс. тонн. Производство готового проката сократилось на 1% по сравнению с июлем до 2627,8 тыс. тонн.


 


Как сообщалось, в июле на ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» произведено: готового проката – 440,5 тыс. тонн, чугуна – 425 тыс. тонн, стали – 545,7 тыс. тонн.


 


uaprom.info (Киев)