Государственное предприятие «Завод им. Малышева» (Харьков) приступил к выполнению контракта по модернизации находящихся на вооружении египетской армии БТР «Топаз» и танков Т-62. Об этом сообщил источник в руководстве предприятия.
Согласно сообщению, работы будут обеспечены в рамках заключенного с египетской стороной в январе контракта по итогам международного тендера.
Объем рассчитанного на пять лет с правом пролонгации контракта не разглашается. Согласно ему, первые поставки модернизированной бронетехники египетской стороне намечены на середину 2011 г.
Отметим, завод им. Малышева – украинский производитель бронетехники. В число наиболее крупных его партнеров в последние годы входят Пакистан и КНР.
Источник: «Интерфакс-Украина»