Итальянская Alitalia присоединилась к СП Air France и Delta Air

Share

Итальянская авиакомпания Alitalia присоединилась к совместному предприятию (СП) по трансатлантическим перевозкам, созданному в 2009 г. крупнейшим европейским авиаперевозчиком Air France-KLM Group и американской Delta Air Lines. Об этом говорится в сообщении Air France.


Отмечается, что после присоединения итальянской компании СП будет обеспечивать до 26% всех трансатлантических перевозок, что позволит достигнуть ежегодной выручки в размере более $10 млрд.


Согласно сообщению, самолеты Alitalia в рамках работы СП будут осуществлять рейсы, в частности, в Амстердам, Париж, Милан, Нью-Йорк, Детройт, Миннеаполис, Мемфис, Солт-Лейк-Сити и другие города. В целом же самолеты СП будут соединять воздушные порты Северной Америки, Европы, Индии и Французской Полинезии.


Участие Alitalia в СП по условиям заключенного договора продлится до 31 марта 2022 г. с возможностью продления.


Источник: РБК-Украина