«Металлоинвест» погасил основную часть кредита ВТБ [ uaprom.info ]

Share

«Металлоинвест» погасил основную часть кредита ВТБ <font color=#cc3300 size=1>[ uaprom.info ]</font>


Холдинг «Металлоинвест» погасил основную часть кредита ВТБ, полученного под обеспечение государственных гарантий. Об этом говорится в сообщении компании.


Согласно документу, погашение выполнено как за счет собственных средств компании, так и за счет рефинансирования кредитных обязательств.


«Досрочное погашение стало возможным благодаря устойчивой положительной динамике производственно-финансовой деятельности «Металлоинвеста». За первую половину финансового 2010 г. кредитные обязательства предприятий холдинга снизились на $1 млрд. и составили $4,5 млрд.», – отметил генеральный директор Управляющей компании «Металлоинвест» Эдуард Потапов. Он так же подчеркнул стабилизирующую роль и эффективность механизма предоставления государственных гарантий в период финансового кризиса.


uaprom.info (Киев)