На «Днепрошине» пока не знают срока возобновления работы предприятия [ uaprom.info ]

Share

На «Днепрошине» пока не знают сроков возобновления работы предприятия. Производитель шинной продукции простаивает уже два месяца: в мае основная часть работников завода была отправлена в плановый отпуск, который затянулся до нынешнего времени, поскольку в начале июня предприятие было отключено от газоснабжения за долг в 27,44 млн. грн.


Как сообщили на «Днепрошине», руководитель предприятия находится в Киеве и ведет переговоры с НАК «Нафтогаз Украины» о реструктуризации долга и возобновлении газоснабжения завода. Если эти переговоры увенчаются успехом, возможно возобновление работы предприятия с 1 июля. Однако дату возможного начала работы на «Днепрошине» указывают с оговоркой: переговоры ведутся уже почти месяц, а срок возобновления газоснабжения переносился уже несколько раз.


Напомним, 24 июня было возобновлено газоснабжение «Днепровского меткомбината им. Дзержинского».


На пресс-конференции 21 июля губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил, что работа ДМКД и «Днепрошины» будет возобновлена в ближайшее время.


uaprom.info (Днепропетровск)