7-8 июля Киев определит победителя конкурса на лучшие проекты фонтанов и скульптур

Share

7-8 июля КГГА намерена определить победителя конкурса на лучшие инженерно-архитектурные проекты фонтанов и скульптуры для их строительства в Киеве. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Игорь Добруцкий.


Он отметил, что помимо архитекторов и скульпторов на конкурсе будут присутствовать и меценаты, которые могут стать инвесторами реализации данного проекта.


Отметим, в апреле Киевгорадминистрация решила провести архитектурный конкурс по заказу на лучшие инженерно-архитектурные проекты 8 фонтанов для их строительства на Крещатике и в парках города.


В частности, планировалось построить: 2 фонтана в парке Тараса Шевченко в Шевченковском районе, по 1 – по улице Крещатик, 25 напротив кинотеатра «Дружба», в Пассаже по улице Крещатик, 15 в сквере по улице Маршала Тимошенко в Оболонском районе, в парке «Молодежный» в Деснянском районе, в парке «Лозняки» в Дарницком районе, в Наводницком парке в Печерском районе.


Организатором конкурса горадминистрация определила Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды.


Источник: Українські новини