ГП «Днепропетровский научно-производственный комплекс «Электровозостроение» (ДЭВЗ, Днепропетровск) модернизировал модель электровоза для открытых горных работ ОПЭ-1АМ. Об этом сообщили на предприятии.
В числе преимуществ модернизированной модели — более низкое энергопотребление и улучшенные условия труда машиниста.
Первый образец нового электровоза отгружен российскому заказчику, заключен договор на поставку аналогичного агрегата для Ингулецкого ГОКа.
Одновременно с усовершенствованием промышленных электровозов, НПК «Электровозостроение» ведется работа по расширению модельного ряда магистральных электровозов для потребностей «Укрзализницы»: подготовлено и передано на рассмотрение в Минтранс технико-экономическое обоснование для производства магистрального электровоза ДС-4 скоростью до 240 км/ч.
uaprom.info (Днепропетровск)