Кабинет Министров выделил 168 млн. грн. на строительство стадиона во Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского городского совета.
“Правительство выделило и перечислило 168 млн. гривен на строительство стадиона”, – сказано в сообщении.
По данным горсовета, 18 июня строители планируют начать работы на западной части стадиона и завершить их до конца 2010 г.
Также после 18 июня планируется начать строительство зрительских рядов на трибунах.
Отмечается, что сейчас строительство ведется на 2 ярусах. На объекте работает 400 строителей в 2 смены.
Отметим, ранее Министерство регионального развития и строительства заявляло об утверждении стоимости строительства стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года во Львове на уровне 875 млн. грн.
Кабмин намеревался выделить в 2010 году 200 млн. гривен на строительство стадиона, 3 марта были выделены 50 млн. гривен.
В марте Кабмин определил ФПГ “Альтком” (Донецк) генподрядчиком строительства стадиона и взлетной полосы международного аэропорта “Львов” вместо компании “Азовинтекс” (Мариуполь, Донецкая область).
Кабмин намерен ликвидировать отставание от графика строительства стадиона (2 месяца) во Львове до марта 2011 года.
Источник: Українські новини