В Днепропетровской области патруль ГАИ спас жизнь водителю [ uaprom.info ]

Share

В Днепропетровской обл. патрульный экипаж Госавтоинспекции спас жизнь водителю, у которого случился инфаркт. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.



В конце мая водитель направлялся на автомобиле «Киа» из Львова в Днепропетровск. На автодороге «Днепропетровск – Решетиловка» он почувствовал сильную боль в сердце, понял, что не может управлять автомобилем и требует срочной медицинской помощи. Навстречу двигался патрульный автомобиль ГАИ, в котором находились инспектора Евгений Прохоренко и Алексей Пономаренко. Водитель легкового автомобиля остановился на обочине и помигал фарами, привлекая внимание работников ГАИ.


 


После того как он объяснил им ситуацию, инспектора помогли ему пересесть на пассажирское сиденье, один из них сел за руль «Киа», другой включил сирену на патрульном автомобиле и машины помчались к ближайшей в этой местности больнице. По пути заболевший водитель потерял сознание и в больницу инспектора вносили его уже на руках. После осмотра больному поставили диагноз инфаркт, по словам врачей, если бы он прибыл в больницу на 20 минут позже, его могли бы уже не спасти.


 


Инспектора ГАИ оставили для водителя сообщение, что его автомобиль будет находиться на территории подразделения ГАИ под охраной, указали адрес и контактные телефоны и продолжили патрулирование.


 


После того как самочувствие водителя улучшилось, он направил в Департамент ГАИ письмо с благодарностью своим спасителям, из которого их коллеги и узнали о происшедшем, — сообщает пресс-служба.


 


uaprom.info (Днепропетровск)