Дальневосточный центр судостроения и судоремонта и Daewoo Ship Building договорились о создании СП. Предполагается, что предприятие будет выпускать газовозы, танкеры и нефтегазовое оборудование.
Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) и Daewoo Ship Building and Marine Engineering Co Ltd подписали договор о создании совместного предприятия. Эти компании с участием «Совкомфлот» также подписали меморандум о намерениях по строительству двух судов-снабженцев ледового класса.
Вице-премьер Игоря Сечин отметил, что речь идет о создании верфи «Звезда DSME» в бухте Большой Камень в Приморье. При этом российскую сторону в сделке представляет «Объединенная судостроительная компания», в которую входит ДЦСС. Предполагается, что предприятие будет заниматься производством газовозов, нефтеналивных танкеров и нефтегазовых промсооружений для нужд российской промышленности. Контракт на проектирование данной верфи был заключен 15 мая 2010 г.
Источник: kommersant