Министр промышленной политики Владимир Шандра заявил про окончательное утверждение и визирование устава Государственной авиационной корпорации «Антонов» всеми ее участниками.
«Этот устав является результатом очень трудоемкой работы всех сторон. Ми наконец-то нашли формулу объединения, которая удовлетворяет всех участников корпорации», – отметил В. Шандра.
По словам министра, несмотря на то, что юридически, все руководители предприятий, входящих в состав корпорации, не должны были подписывать проект устава, Минпромполитики настояло именно таком формате взаимопонимания.
«Поступив именно так, я считаю, мы продемонстрировали, что при создании корпорации для нас было важно учесть все точки зрения и интересы каждого из участников будущей корпорации», – утверждает министр.
Также министр отметил, что процесс создания Государственной авиационной корпорации вышел на финишную прямую. Следующим этапом станет утверждение устава соответственными министерствами и принятия его на заседании Кабмина.
uaprom.info (Киев)