Председатель правления Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область) Владимир Бойко заявляет о неизменности структуры акционеров комбината.
«Это вранье самое настоящее! Что здесь комментировать, если никто ничего не продавал! Эта информационная кампания длится с апреля прошлого года. Этих людей, которые такую информацию распространяют, надо сажать за вранье. Но у нас же таких законов нет, чтобы их посадить», – прокомментировал В.Бойко сообщения в СМИ о якобы продаже комбината.
Вместе с тем, он отказался озвучить свои предположения относительно того, кто проводит против него информационную кампанию.
Он также добавил, что в среду намерен встретиться с премьер-министром Николаем Азаровым, но для обсуждения проблемы возмещения НДС комбинату.
В.Бойко не намерен обсуждать с Азаровым распространяемую в СМИ информацию о продаже предприятия.
Как сообщалось, Хозяйственный суд Донецкой области определением от 18 марта заблокировал проведение запланированного на 30 апреля собрания акционеров Мариупольского металлургического комбината им.Ильича.
Данное определение принято в обеспечение исков физлиц, нескольких бывших акционеров завода, которые настаивают на незаконности продажи ими акций ММК им.Ильича, заявляя, что оно произошло якобы под давлением начальников цехов меткомбинта.
2009 г. ММК им.Ильича закончил с убытком 255,9 млн. грн.
90,41% акций ММК им.Ильича, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании «Ильич-Сталь» (Мариуполь), контрольным пакетом акций которой владеет организация арендаторов ММК им. Ильича.
ММК им.Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.
Источник: Українські новини