Парижанка с автомобильным именем подаст в суд на Renault

Share

Парижанка Зои Рено (Zoe Renault) намерена обратиться в суд с просьбой запретить компании Renault называть свой электромобиль именем Zoe. Как сообщает BBC, 23-летняя девушка считает, что название автомобиля вызовет насмешки над ней.


Для того чтобы обезопасить себя от шуток, Зои обратилась к адвокату. Он направил в Renault предупреждение о том, что использование названия Renault Zoe ущемляет права его подзащитной. Получила ли парижанка ответ от автопроизводителя, неизвестно. Однако в интервью газете Le Parisien представитель Renault заявил, что имя электрокара менять никто не собирается, под таким названием автомобиль появится в продаже в 2012 году. К тому же, давать машинам женские имена – идея не новая.


Zoe – это немного измененное сокращение слов Zero Emission (“нулевой выброс”). Таким образом, название электромобиля намекает на его экологичность.


Обращение Зои Рено – уже не первая претензия со стороны французов. Многие родители детей по имени Зои закидали компанию жалобами, требующими изменить название автомобиля. В настоящее время, это имя находится на шестом месте по популярности у родителей во Франции.


Источник: auto.lenta.ru