В Афганистане обнаружено место падения пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании “Памир Эйруэйз” (Pamir Аirways), упавшего в понедельник во время полета из северной провинции Кундуз в Кабул с 44 пассажирами и членами экипажа на борту. Об этом сообщил источник в Минобороны Афганистана.
По данным собеседника агентства, обломки обнаружили вертолетчики Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), которые помогали своим афганским коллегам искать место крушения самолета.
По данным пилотов, самолет упал южнее перевала Саланг в горах Гиндукуша, в очень высокогорной местности. В настоящее время подлететь туда невозможно из-за очень плохой погоды – ветра и тумана.
Как только позволят погодные условия и видимость станет удовлетворительной, авиация попытается подобраться к месту крушения, сказал источник.
Источник: РИА-Новости