Компания Nissan планирует крупномасштабный отзыв автомобилей Infiniti с американского рынка в связи с возможными проблемами с системой безопасности машин.
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. намерен отозвать с американского рынка почти 135 тыс. автомобилей модели Infiniti G35 с кузовом купе выпуска 2005-2007 гг. и Infiniti G35 с кузовом седан выпуска 2005-2006 гг. для изучения возможных неисправностей в работе системы безопасности. По словам представителей компании, провода, ведущие к подушке безопасности, проходят под передним сиденьем пассажира, что способствует их быстрому износу. В свою очередь разрушение проводов может привести к некорректной работе подушки безопасности при аварии, передает Associated Press.
Напомним, в марте с. г. Nissаn заявил об отзыве 540 тыс. автомобилей различных моделей из-за проблем с педалями тормоза и топливными датчиками.
Источник: Autonews