В США построят «дружелюбное» посольство Чехии [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Чешское архитектурное бюро Chalupa Architekti победило в конкурсе проектов нового здания, в котором разместится Посольство Чехии в Америке.


 


Главное в дизайне – уникальная природа места, на котором объект расположен. Сам комплекс является лишь дополнением, а не главным действующим лицом проекта.


 


Форма здания разделяет место на три отдельные части. Первая зона – подъездное пространство, вторая – сад, связанный с частными апартаментами и офисами, третья – общественный сад.


 


“Мы не пытаемся показать”, – говорят архитекторы, – “кто мы такие, наша нация, страна; мы хотим показать, какими мы хотели бы быть, какими мы хотим, чтобы нас воспринимали в мире: открытыми, уверенными, дружелюбными, готовыми оказать помощь и поддержку, уважающими себя и других, заботящимися о природе и окружающей среде, нацией с богатыми культурными традициями, страной, уважающей принципы демократии”.


 


По материалам: dezeen


dzn_02_CHAA_ZUW_perspective_repre-garden.jpg


dzn_03_CHAA_ZUW_perspective_from-a-view-point.jpg


dzn_04_CHAA_ZUW_site-plan.jpg


dzn_sq_01_CHAA_ZUW_perspective_entrance-facade.jpg


uaprom.info (Киев)