Французский концерн PSA Peugeot Citroen предполагает, что продажи на автомобильном рынке России к 2015 году вырастут до 3 млн машин, сообщил в пятницу вице-президент Citroen по международным операциям и маркетингу Жан-Луи Шамла.
По его словам, при таком общем уровне продаж французская компания на российском рынке сможет реализовывать около 90 тыс. автомобилей в год и увеличить количество дилеров в два раза с сегодняшних 75. Кроме того, вице-президент Citroen отметил, что автомобили, производимые на калужском заводе, планируется поставлять на Украину.
Ранее представитель компании Оксана Вершинина сообщала, что PSA Peugeot Citroen планирует увеличить продажи автомобилей Citroen в РФ до 17-18 тыс. машин в 2010 году. По итогам 2009 года компания реализовали в РФ 12,4 тыс. машин под маркой Citroen. Таким образом, в 2010 году рост продаж может составить от 37% до 45%.
Уровень продаж планируется увеличить, в том числе, за счет новых С3 и DS3, Berlingo First Long и локального производства С4 и С-Crosser, а также развития дилерской сети (открытие 10 новых автосалонов в РФ).
Источник: РИА «Новости»