Янукович поведал, что еще предложил Медведеву

Share

Украина предлагает модернизацию своей газотранспортной системы как альтернативу строительству “Южного потока”. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции.


 “И мы это (модернизацию ГТС) предлагаем как альтернативу “Южному потоку”, потому что “Северный поток” уже не остановить, он строится”, – сказал В.Янукович.


По его словам, модернизация ГТС включает в себя три этапа: строительство газопровода “Богородчаны – Ужгород”, установка нового оборудования и строительство новой трубы рядом с уже существующей.


В.Янукович отметил, что газопровод “Богородчаны – Ужгород” позволит увеличить прокачку газа на 10 млрд куб. м, а установка нового оборудования – на 20-25 млрд куб.м.


Президент напомнил, что в настоящее время ГТС способна прокачивать около 120 млрд куб. м природного газа.


Источник: РБК-Украина