Количество желающих купить участок под Киевом начало увеличиваться – эксперт

Share

В марте количество заявок на покупку участков под Киевом выросло на 7,8% по сравнению с февралем. Об этом заявил генеральный директор группы компаний (ГК) Траектория (Киев) Сергей Клименко.


По его словам, в марте количество заявок на покупку участков достигло 50. “Из них 34 заявки были на приобретение участков в 10-20-км зоне от Киева под строительство жилых домов, 10 заявок – на приобретение участков в 30-км от черты города под строительство дач, остальные шесть заявок – на покупку земли в Киеве и ближайшем пригороде, так называемой, элит-зоне”, – говорит он.


По словам Клименко, в частности, агентство группы в марте текущего года продало четыре земельных участка и подписало два предварительных договора на покупку земли в апреле. В частности, продан участок площадью 10 соток на о. Водников (Киев) по цене $17 тыс./сотка при цене предложения $20 тыс./сотка; участок 11 соток в Белогородке за $6,5 тыс./сотка (цена предложения – $7 тыс./сотка); участок 15 соток в пгт Козин – за $10 тыс./сотка (цены покупки и предложения практически совпадают); участок 12 соток в Ворзеле за $6 тыс./сотка (цены покупки и предложения практически совпадают).


Источник: Корреспондент